Бэлиш — татарский пирог
Бэлиш — татарский пирог.
Очень вкусный и сытный пирог, а если его еще и украсить, то он может стать настоящим гвоздем любого праздничного стола.
тесто:
- 150 гр.маргарина,
- 1 ст. кефира,
- 1 яйцо соль
- мука чтобы получилось не тугое тесто.
- соды на кончике ножа
Начинка :
- мясо с жирком (особенно хороша гусятина или утка),
- лук,
- картофель,
- соль, специи, все порезать кубиками и перемешать.
1. Раскатываем 2 пласта теста, первый-низ , большой, второй-верх , поменьше.
2. На круглую сковороду укладываем пласт теста (так,чтобы края выходили чуть-чуть за бортик сковороды.
3. Выкладываем начинку, ее должно быть много.
4. Накрываем вторым пластом теста и красиво защипываем. В середине делаем небольшую дырочку и укупориваем ее » пробкой» из теста.
5. Ставим в нагретую духовку и печем примерно 30 минут, достаем, открываем «пробку», добавляем 100-150 гр. горячего бульона. «Пробку» закрываем и ставим в духовку еще на полчаса или чуть больше,если пирог большой. Готовность начинки проверяем через эту самую дырочку.
Татарский пирог бэлиш — очень сытная и вкусная еда — и пирог, и второе блюдо)
Приятного аппетита!!
бОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Пожалуйста,Венера!С праздником!
Мне понравился ваш пирог!!! Обязательно сделаю, только правильно ли я поняла, что есть его надо сняв верхнюю корочку, а потом уже тесто?
Да,все верно,корочка самое вкусное))Вообще, начинку накладывают в тарелочку,а корочкой заедают)ВКУСНЯТИНА!
Как красиво!!!!!!!!!! Супер! Какая же вы мастерица!!!!! Пирог украшени великолепно!
Спасибо,Олечка))Вообще-то бэлиш не украшают,но мне захотелось))
Олечка, красота и вкуснятина!!!
Спасибо,Катюша))))
тесто я делаю по другому.получается очень вкусно!!!по 3-4 ст.л.майонеза и подс масла+3/4 стакана воды+соль+мука.
Хорошо,спасибо за рецепт))Пригодится!