CqQRcNeHAv
Поиск по сайту
Кулинарная книга
Постные рецепты
Кликни, чтобы узнать!
Свежие комментарии

Архивы за Июнь 2012

postheadericon Простое ризотто

простое ризотто

Простое ризотто — рецепт проще некуда))

Нам понадобится:

  • 2 стакана риса
  • 3 средних луковицы
  • соль
  • масло растительное

Рис хорошо промываем и даем хорошо стечь. Лук чистим, режем и поджариваем в растительном масле, его должно быть довольно много.Туда же отправляем рис, жарим его вместе с луком, чтобы рис стал прозрачным от масла. Заливаем водой выше уровня риса на 1 фалангу. В идеале конечно заливать рис бульоном, но у меня не было, и тем не менее, получился очень вкусный гарнир. На медленном огне под крышкой варим 20 минут.

Простое ризотто — готово! Оно стало прекрасным дополнением к кальмарам.

Приятного аппетита!

postheadericon Кальмары тушеные в сметане

Кальмары тушеные в сметане

Кальмары тушеные в сметане можно готовить и традиционно, а можно и в мультиварке.

Нам понадобится:

  • кальмары 250  гр
  • морковь 1 большая
  • Помидоры 2 средних
  • Сметана 100 грамм
  • соль, специи

Кальмары нарезать кольцами по пол-сантиметра, помидоры режем соломкой, морковь трем на крупной терке. Все закладываем в кастрюлю или в чашу мультиварки, выливаем сметану, добавляем специи. И тушим в мультиварке в режиме «тушение» — 1 час. А традиционно  готовим в течении  минут 40 на медленном огне под крышкой.

Кальмары тушеные в сметане  можно подавать с любым любимым гарниром. Я приготовила ризотто.

postheadericon Начинка для пирожков с луком и яйцом

Начинка для пирожков с луком

Начинка для пирожков с луком и  яйцом — самая что ни на есть летняя начинка! Вкусна и полезна.Так захотелось пирожков, что снова я «слепила  из того что было», а точнее на ходу придумала простое и как оказалось очень вкусное тесто.

  • 250 грамм кефира
  • 1 яйцо
  • соль 0,5 ч.л.
  • сода 0,5 ч.л.
  • сыр примерно 100 грамм тертый на мелкой терке ,
  • мука 3-4 стакана

Замешиваем тесто по консистенции напоминающее пельменное (для имеющих хлебопечку — можно замесить тесто в ней, что я и сделала, в очередной раз ускорив и облегчив кухонный процесс) 🙂 Начинка — зеленый лук, вареные яйца — все режем , рубим, заправляем солью и майонезом по вкусу. Делаем пирожки как большие вареники. Жарим на растительном масле.
Пирожки получаются очень вкусные, пузырчатые, а начинка для пирожков с луком и яйцом — настоящий подарок лета!Конечно, можно такую начинку заворачивать в любое тесто, везде она будет вкусна и уместна.

Рецепты разного теста вы сможете найти на моем сайте в рубриках и метках.

ВОТ ТАКИЕ ПИРОЖКИ!

postheadericon Пироги Валентины Цуркан вдохновляют…

Пироги Валентины Цуркан

Вот такие пироги  я испекла на базе идей Валентины Цуркан. Отличная идея проста и гениальная одновременно. И натолкнувшись в очередной раз на выдумки этой замечательной кулинарки из Германии, я не устояла и поставила тесто.

Как всегда для любителей печь красиво выкладываю подробный мастер-класс и рецепт теста.

Дрожжевое тесто:

  • Молоко 0,5 литра
  • мука 6-7 стаканов
  • пакетик 11 грамм дрожжей
  • ванилин
  • соль1 ч.л.
  • сахара 0,5 стакана
  • 200 растопленного грамм маргарина
Замешиваем безопарным методом. Даем подняться и разделываем. Этого количества теста у меня хватило на 3 пирога. Смазываем яйцом. Печем при температуре 180 градусов в предварительно разогретой духовке примерно 20 минут.
Ну а теперь, попробуйте и вы повторить  испечь пироги Валентины Цуркан.
Это очень увлекательно творить на кухне!

postheadericon Мясной фарш в духовке

Мясной фарш в духовке

Мясной фарш в духовке

Был у меня смешанный мясной фарш, примерно килограмм и я решила приготовить его в духовке, поскольку она у меня была разогрета от только что испеченных пирогов.

Добавила в фарш соль, специи, лук (2 больших, измельчила в блендере), 2 яйца, все хорошо перемешала и переложила в силиконовую форму для рулетов. И поставила на 1 час в духовку с температурой 180 градусов.

Получилось и вкусно, и красиво, и хлопот немного) Рекомендую всем! Мясной фарш приготовленный  в духовке режем как колбаску и подаем к столу.

Я подавала с мелким запеченным  картофелем и спаржевой фасолью.

Приятного аппетита!

postheadericon Мелкая картошка.Что приготовить?

мелкая картошка

Мелкая картошка — то,что раздражает до момента готовки и удовлетворяет после, потому что вкусно и продукт не пропал!

Самая главная проблема  очень неудобно чистить, и потому я предлагаю вам вариант, облегчающий нашу непростую участь на кухне )

Картошку мелкую отвариваем в мундирах, очищаем, режем пластиками поперек, в форму, смазанную маслом выкладываем, посыпаем крупной, лучше морской солью. Добавим розмарин и ставим в разогретую духовку на час, до появления аппетитной корочки.

Отличный гарнир из мелкой картошки к любому второму блюду — готов!

Буду рада, если мелкая картошка, будет вызывать только позитивные эмоции на вашей кухне)

postheadericon Как приготовить спаржевую фасоль?

Как приготовить спаржевую фасоль?

Как приготовить спаржевую фасоль? И с чем ее едят? На самом деле, я лишь в прошлом году открыла для себя и своей семьи этот удивительный продукт — кладезь белка и растительных волокон столь полезных для нашего организма. Я выращиваю спаржевую фасоль на своем огороде, она прекрасно растет и улучшает почву к тому же. Так же замечательно заготавливать ее на зиму. Я бланширую в подсоленной воде 3-5 минут, остужаю до комнатной температуры, раскладываю порциями в пакеты и замораживаю. И  вот из последних своих запасов, я приготовила сегодня  спаржевую фасоль на сливочном масле. Делается очень быстро, а в сочетании со сливочным вкусом — очень аппетитно!

На сковороду отправляем примерно 50 грамм сливочного масла и на нем в течении 20 минут поджариваем и тушим спаржевую фасоль под крышкой.

Очень быстрый и полезный гарнир ко вторым блюдам. Теперь вы знаете как минимум 1 способ как приготовить спаржевую фасоль. А если приготовить спаржевую фасоль на растительном масле — то оно станет постным.

Приятного аппетита!

Облако меток
Загрузка...
Loading...
Загрузка...
ПАСХА 2023 16 апреля
Архивы
Яндекс.Метрика