CqQRcNeHAv
Поиск по сайту
Кулинарная книга
Постные рецепты
Кликни, чтобы узнать!
Свежие комментарии

Архивы за Декабрь 2014

postheadericon Салат «Сельдь под шубой»

сельдь под шубой

 

Салат «Сельдь под шубой» или как мы его запросто называем «Селедка под шубой», а иногда и просто «Шуба» — завсегдатай наших праздничных застолий.

Мало кому неизвестен  и мало кем нелюбим этот популярный салат. Поэтому я все-таки решилась представить вам этот рецепт, понимая, что ни один русскоязычный кулинарный сайт не может обойтись без хита всех времен.

Говорят, что истоки происхождения этого салата уходят в 19 столетие, поэтому история у салата богатая и любит его уже не одно поколение. А за что вы любите это салат?

Мне нравится  в нем сочетание и доступность продуктов и простота приготовления, при этом оформить салат можно с фантазией, например так (спасибо авторам из интернета):

как оформить сельдь под шубой

На самом верхнем фото моя «селедка под шубой», которую я приготовила в обычный будний день, поэтому я не заморачивалась с оформлением, но если вы будете готовить салат на праздник, то здесь коллаж вам пригодится, впрочем как и ваша фантазия.

Ингредиенты:

  • картофель отварной 2-3 шт.
  • морковь отварная 1-2 шт
  • свекла отварная 1 шт
  • сельдь соленая (понадобится только филе)
  • луковица
  • майонез
  • 3-4 яйца

Отвариваем яйца и овощи. Сельдь тщательно очищаем от кожицы и костей. Филе сельди мелко режем.

Блюдо для салата можно выбрать плоское круглое или овальное, а можно и специальное в форме рыбки, как это было у меня. На дно выкладываем тертый отварной картофель. Следующий слой — порезаная селедка. Лук режем мелко, он станет следующим слоем салата. По желанию слои смазывааем майонезом, если любите посочней, то смазывайте каждый слой. Я майонезом не сильно увлекаюсь, поэтому смазываю лишь слой лука. Далее выкладываем слой тертых белков. На этот слой выдавливаем майонез тонкой струйкой из пакетика. Затем, слой тертой моркови, майонез и финальный слой  — тертая вареная свекла.

Поливаем струйками майонеза и украшаем салат оставшимися тертыми желтками.

Хочу с вами поделиться еще одной своей идеей, где я использовала базовые основы этого салата и приготовила вкусные тарталетки .

Ну вот собственно и все, очень хочется, чтобы эта статья была мной написана не зря и пригодилась вам в ближайший самый любимый праздник — Новый год.

Облако меток
Загрузка...
Loading...
Загрузка...
ПАСХА 2023 16 апреля
Архивы
Яндекс.Метрика